Старый шрам и новый

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня к вам два вопроса:
1) В последнее время частые высыпания в виде белый гнойных прыщиков, очень повышенная выработка кожного сала, черные точки, жирная кожа. Все это из за гормонального дисбаланса. Помогает гель демотен, салициловая мазь. Иногда проблема утихает, но остаются пятна от прыщей и следы от их выдавливания. Сейчас беспокоит один такой след в виде ямки, на щеке. Ему где то месяц, не больше. Подскажите пожалуйста с ним еще можно что то нибудь сделать, пока он "свежий"? Или уже только пилинги шлифовки? Фото приложила.
2) С детства рубец под нижним веком. В 22 года обратилась к косметологу, посоветовали его шлифовать лазером. В итоге раза 4 делала шлифовку этого места, и практически никаких изменений, если даже не наоборот. Есть ли Какие нибудь еще есть методы по его устранению? Фото также приложила
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-11 09:39
Здравствуйте. Если у Вас гормональный дисбаланс- необходимо проконсультироваться у гинеколога. Он назначит лечение и Ваши проблемы с лицом- уйдут.
Что касаемо гнойничков - демотен гель хорошо справляется с демодекозом. С какой целью Вы его наносите?
Используйте салициловую мазь, настойку календулы для лица.

По поводу шрамов:
Старые шрамы плохо поддаются лечению, но лазер хорошо справляется. Если это был неаблятивный лазер, то толку будет мало. Нужен Аблятивный лазер и доктор- специалист по данному лазеру. Тогда старый шрам уйдет.
Для молодого шрама можно использовать Контратубекс. Это специальный препарат для уменьшения рубцевания.
Всего доброго!
Марина 2018-07-11 10:48
Большое спасибо! Демотен когда то покупала, потому что думала что у меня демодекоз, но это оказался все тот же гормональный сбой. Теперь пользуюсь им в периоды обострения высыпаний, он хорошо жирность кожи убирает и подсушивает все воспаления. Попробую поискать облятивный лазер у нас в городе. Я так поняла что контратубекс убирает "выпуклые " рубцы, а на такие ямки он тоже подействует? Нашла информацию что еще применяют куриозин гель? Или в моем случае он бесполезен?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-11 12:49
Возможно применять и куриозин).
Всего доброго!