Усугубление акне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года. Много лет борюсь с высыпаниями на коже. Два года назад пошло обострение. Обошла многих врачей, косметологов, прошла 4х-месячный курс приема Юнидокс-солютаба, прием очередного курса препаратов заканчивался разочарованием. Высыпания на щеках (гнойные), на лбу мелкая сыпь. Не знаю куда обращаться и что делать. Полное обследование, анализы на гормоны и все остальные показывают, что я здорова. Опишу препараты, которыми пользовалась: 1й курс лечения: азитромицин, гель стоп Демодекс, болтушка (левомицетиновый спирт+борный+салициловый) -- обсыпало еще больше; Потом скинорен гель + угресол; 2й курс: Артихол, Трихопол, Аевит, Лактофильтрум, рыбий жир, дегтярный бальзам + строгая диета (1,5 года не ем шоколад, жареное, жирное и т. д.); 3й курс: Косметолог (глубокие чистки, пилинги, уколы), прием Юнидокса 4 месяца; 5й курс: розамет (2 месяца), физиогель гель (для умывания), дерива С 2 месяца, потом метрогил гель. Остались пятна и рубцы. Неделю назад окончила 2х-месячный курс гелем Дуак (единственное что мне хоть немного помогало) и уже неделю пользуюсь гелем Дифферин, но такого с моим лицом не было давно, очень усугубилась проблема, обсыпало просто кошмар.
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-01 11:52
Здравствуйте! В начале лечения Дифферином может быть обострение. Прикрепите четкое фото, чтоб оценить состояние кожи.
Ольга 2017-08-01 19:04
Ольга 2017-08-01 19:07
Ольга 2017-08-01 19:08
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-02 11:29
Рекомендую пробовать лазерное лечение акне, за 3 дня до процедуры Дифферин следует отменить.
Ольга 2017-08-02 14:38
Ну а мне вообще стоит продолжать наносить дифферин, если на фото результат трех недель использования? Может что-нибудь другое?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-11 15:08
Можно снова перейти на Дуак гель.