Шрамы на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в детстве часто падала с велосипеда и в результате на коленках теперь шрамы. Пару лет назад пыталась самостоятельно свести их порошком бадяги. Вроде бы шрамы стали тоньше, но так как у меня плохое кровообращение место шрама плохо заживало и под ним, особенно при перепаде температур краснота, вообщем только хуже сделала. Сейчас намерена избавиться от них но уже с помощью врача. Скажите пожалуйста, возможно ли это? Хоть какое то улучшение? И какие процедуры показаны?
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

6 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-12 20:23
Здравствуйте. Хорошо убирает шрамы лазерная терапия. Подойдите на консультацию в клинику, где есть лазеры(СО2, Candella), возможно другие). Но после процедур некоторое время покраснение будет сохраняться.
Всего доброго!
Ольга 2018-08-13 07:06
Большое спасибо! А хирургическим путем (вырезанием, иссечением) такие шрамы не убирают? Лучше в такой ситуации лазер?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-13 10:43
В вашем случае не стоит иссекать хирургическим путем- сложнее, проблематичнее. Лучше лазер.
Будьте здоровы!
Ольга 2018-08-13 11:20
Хорошо, а вы случайно не выписывали/применяли мазь Мадекассол? Говорят хорошо помогает как при свежих, так и старых рубцах, шрамах
Ольга 2018-08-13 12:04
Извините, еще хотела спросить на счет иньекций озона для лица. Улучшает ли эта процедура ситуацию с высыпаниями и свежими рубцами?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-13 15:55
Да, конечно. Правда, немного неприятно) по ощущениям.
Всего доброго!
Не забывайте писать отзывы- Вам не сложно, мне- приятно).