Staphylococcys epidermidis 10*3

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Жена планирует беременность и мы прошли комплексную программу обследования. У меня в сперме на бакпосев обнаружили staphylococcys aureus 10*3 и простатит, лечение проведено: свечи генферон, таблетки зофлокс, флуконазол, аципол. Сдал после повторные анализы и найден staphylococcys epidermidis 10*3. Следует ли повторное лечение? Что необходимо? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Есть ли у вас жалобы? Данный вид кокков является частью флоры кожи, а значит и человека в целом. Иногда, вследствие лабораторной контаминации, обнаруживается в исследуемом материале, является не патогенным возбудителем, но в силу определенных условий, может вызывать различного рода патологические состояния (сниженный иммунитет к примеру). Если у вас нет жалоб, желательно повторить исследование бакпосева эякулята.