Staphylococcus warnerii 10*2

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я планирую беременность и с мужем прошли комплексную программу обследования. В итоге у меня обнаружили (соскоб из влагалища) staphylococcus warnerii 10*2, прописано было лечение: ципрофлоксацин по 1 т. 2раза в день(10 дней), тиберал 500мл 2раза в день(7 дней), свечи тержинан 1 свеча 1 раз на ночь (10 дней). Лечение было проведено. Требовалось ли лечение при малом количестве 10*2? Стоит проходить повторное обследование? А у мужа в сперме на бакпосев обнаружили staphylococcys aureus 10*3 и простатит, лечение проведено: свечи генферон, таблетки зофлокс, флуконазол, аципол. Сдал после повторные анализы и найден staphylococcys epidermidis 10*3. Следует ли повторное лечение?
Теги: staphylococcus warneri 10 в 2 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:34
Здравствуйте! С Вашим мужем пусть разбираются урологи - мужчин лечат они. Что касается Вас, то лечение я бы вообще не проводила. Удачи.