Ничего страшного вот то что у мена на фото?

Спрашивает: Аксён
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу узнать что это за пупырышки, не вредит моему ли здоровью это? Лечение требует или нет? И вон ещё на фото снизу какой то прищь это нормально или нет? Они уже у мена уже как пол года где то вот что бы знать мне лечить это или не не, просто как то страшно вдруг что-то серьёзное
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-25 11:14
Здравствуйте.
У 30 % мужчин встречается подобная ситуация- перламутровые папулы (жемчужное ожерелье) полового члена. Они появляются в период полового созревания, после 25 лет их количество снижается. Это является вариантом нормы. Одной из причин возникновения покраснений некоторых участков являются воспалительные изменения выводных протоков желез, вырабатывающих смегму (смазку), . Лечение -соблюдение мер гигиены, в случае половых контактов без использования презерватива необходимо дополнительное обследование.