Эректильная дисфункция

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте доктор!
Я обращался к урологу с жалобой на эректильную дисфункцию. Причем отмечается отсутствие желания (либидо). Мне всего 28 лет. Не пью, не курю, иногда занимаюсь спортом. До проблем с дисфункцией обращался к психотерапевту с жалобами на депрессию и тревожное состояние. Уролог велел сдать кровь на ФСГ, ЛГ, тестостерон, свободный тестостерон, глобулин, связывающий половые гормоны. Вот результат:
ФСГ- 9,4 мМЕ/мл;
ЛГ- 7,1 мМЕ/мл;
Тестостерон- 2,95 нг/мл;
Свободный тестостерон- 10,72 пг/мл;
Глобулин, связывающий половые гармоны- 15 нмоль/л
Можете ли вы прокомментировать результаты анализов? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-05-20 10:05
Здравствуйте, Федор!
Приведите референсные значения лаборатории и дополнительно исследуйте ТТГ, пролактин, выполните УЗИ полового члена с доплерографией и обратитесь на прим к сексопатологу.
Желаю здоровья