Эпитермальный стрептококк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа в бакпосеве обнаружена данная флора (фото прикрепляю), правильно я понимаю, что она не является патогенной?, это нормальная флора? Она не требует какого- то специфического лечения(антибактериальными препаратами?) спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-05 15:36
Здравствуйте. Данная микрофлора является условно-патогенной и если отсутствуют жалобы, то в лечении она не требуется.
Платная консультация
Ольга 2017-03-05 16:08
Спасибо большое, а с профилактической целью какие либо препараты можно попить, снизить шанс на появление жалоб из - за неё? (я просто боюсь, что если у мужа возрастёт титр этой флоры, это мне передастся тоже) хотелось бы на опережение сработать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-05 16:20
В таком случае нужна антибиотикограмма, так как к бактериофагом бактерия устойчива.
Платная консультация
Ольга 2017-03-06 13:17
Спасибо большое, я бы хотела задать ещё один вопрос: через какое время можно сдать контрольный бакпосев на эшерихию коли, после лечения? (супругу)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-06 14:09
Здравствуйте. Сразу же после окончания курса лечения.