Staphylococcus

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Staphylococcus epidermidis может жить в предстательной железе или нет? Я так понимаю, это самый безопасный из стафилококков? Если он обнаружен в минимальном количеств и в исследовании написано, что антибиотикограмма для микроорганизма не предусмотрена, то лечить его антибиотиками ненужно, правильно я понимаю? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-06 20:12
Здравствуйте. Если титр бактерии не более 10^3 степени и отсутствуют жалобы, то лечение не требуется.
Платная консультация
Алексей 2019-07-06 20:26
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Результат 10^3, значит это не лечим антибиотиками. А вообще Staphylococcus epidermidis может долгое время находится в простате или он там не выживет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-06 20:39
При нормальном иммуните организм сам справляется.