Помогите расшифровать флороценоз

Спрашивает: Аннаnat
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сдала мазок нашли Staphylococcus epidermidis 10 в 7 степени, сказали очень опасно.  Нужно лечить. Перездала анализ на флороценоз. Ничего не пойму что значат результаты. Staphylococcus epidermidis там вообще не указан. Помогите пожалуйста понять нужно ли лечение после перездачи анализа. Все таки антибиотики на 15 неделе это серьезно.
Теги: enterobacteriaceae в мазке у женщин, стафилококк в мазке у женщин, энтеробактерии в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:17
Здравствуйте. А у Вас есть жалобы?
Платная консультация
Аннаnat 2018-01-22 15:05
Нет ни жалоб, ни выделений, не температуры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:56
Я бы не лечила, честно. Такие дисбалансы возможны на фоне беременности
Платная консультация
Аннаnat 2018-01-22 19:01
Спасибо большое за ответ. Я тоже так думаю.