Стафилококк эпидермальный в андрологическом мазке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мазке с бакпосевом высеялся эпидермальный стафилококк 10 в 5 степени.
У меня имеется бактериолог. Хронический простатит (в январе месяце проходил лечение(уколы, массажи, капельницы) . спустя несколько недель после лечения было все чисто.
Скажите нужно ли лечение сейчас с такими титрами? И обязательно ли антибиотики?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-06 20:09
Здравствуйте. Да, нужна антибактериальная терапия.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-07 05:49
Спасибо большое за ответ. А курса в 7 дней хватит?