Эпидермальный стафилококк в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! После лечения антибиотиком золотистого стафилококка, через месяц пересдала анализы мочи. Повышены лейкоциты (59 при норме до 39). В посеве Staphylococcus epidermidis 10^6 KOE/тамп. Нужно ли пить антибиотики при данных результатах? Просьба сделать назначения, если в анализе указана чувствительность к cefazolin, cefuroxime, entamicin, ciprofloxacin,
levofloxacin, erythromycin, azithromycin, roxitromicin, spiramycin, josamycin, midecamycin, clindamycin.
Теги: стафилококк эпидермальный в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-06 09:48
Здравствуйте. Можете принимать таваник (левофлоксацин) 500 мг 1таб*2 раза в течение 10 дней.
Платная консультация
Елена 2016-11-06 21:30
Денис Сергеевич, большое спасибо за ответ.