Эпидермальный стафилококк в моче

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, недели три назад появились признаки цистита, начала сама пить нитроксолин(раньше помогало), пропила 10 дней, но симптомы так и сохранялись, тогда сдала ОАМ лейкоциты 3-4, белок-0, то есть все в порядке. И параллельно сдала на бак посев, выселяли Эпидермальный стафилококк, но без количества. Чувствительность к Азитромицин, левофлоксацин, кларитромицин, ванкомицин, оксациллин, цефтазидим.
Но дело в том, что пока ждала ответы, начала пить Ципрофлоксацин и Фурадонин, 4 день уже, а симптомы сохраняются. Что делать дальше? Продолжать пить антибиотик или лучше сменить схему лечения, но на какую? Подскажите пожалуйста!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:34
Здраствуйте.

Нужно продолжить лечение.

Пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи.