Стафилокок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, держится субфебрильная темп 37,3, есть проблемы с горлом (болит и жжет иногда) поставили фарингит из-за воспаления пазух, еще постоянно отрыжка иногда простым воздухом, иногда с запахом еды, она и после еды и на голодный желудок. По фгс поверхностный гастрит, обнаружен хелик по калу, эрадикация не проводилась. По узи диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, но живот не беспокоит, тяжести нет и изжоги тоже нет. Могут ли данные проблемы быть связаны с бактерией стафилококка или все же хеликобактер? Если да то как ее определить стафилококк, по посеву зева или кала на дисбактериоз? Если нет то как избавится от отрыжки? Принимала панкреатин не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 11:02
Юлия! При наличии гастрита и бактерии нужно проходить лечение по эрадикации бактерии и воспалению в желудке. Поэтому ваш терапевт должен его назначить. Кроме этого сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это обследование выявит наличие патогенной микрофлоры, если она есть. Всего хорошего.