Стадия лишая

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите вот прилагаю фото. Был поставлен диагноз стригущий Лишай. На фото лечение уже идёт 2 недели 3 дня. Скажите будет ли заразен пациент на такой стадии сейчас Лишая? И можно ли сказать по фото, что лишай вылечен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-28 19:50
Сказать вылечен лишай или нет, можно только по результатам соскоба.

Пока в соскобе определяется мицелий грибка, человек может быть заразен.