Проходит Лишай или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите модно ли судить по этому фото, что Лишай проходит? Лечение 3 недели было, скоро повторный соскоб, очаги практически по всему телу были, где-то такте пятна как на фото, а где-то и не видно уже что что-то было. И скажите ещё, когда у человека такая стадия Лишая большая ли вероятность заразиться от него. Лечу мужа. Мы гигиену соблюдаем, полотенца отдельные, спим отдельно пока что, он ходит в закрытой одежде, ни я ни он к его очагам не дотрагиваемся, они уже не чешутся, но понятно что у нас все таки есть контакт, он трогает меня за руки, обнимает, если нечаянно дотронулся до очагов то обязательно моет руки, возможно ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

6 ответов

Анна 2019-01-02 14:07
Вот ещё прилагаю фото, оно было сделано примерно за 1 неделю до того фото, которое я прикрепила выше, фраз сказал, что оно сначала покроет корочкой потом она следит и будет розовая кожица и тогда пройдёт. Я так понимаю, что на фото такой процесс и есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 14:16
Здравствуйте , Анна!

По фото - все проходит!

Лечение - эффективно!

На такой стадии заражение - невозможно!
Анна 2019-01-12 21:22
А когда возможно заражение? Только тогда когда как бы есть такая каемка вокруг из прыщиков так называемых?
Анна 2019-01-27 18:50
Доктор, так ответьте пожалуйста когда возможно заражение?
Алия 2019-03-13 17:35
Здравствуйте скажите, а когда возможно заражение лишаем? Почему на такой стадии как на фото невозможно? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 16:05
Заражение возможно до начала лечения заболевания.