Ссадина на локте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, после рабочего дня в офисе ненароком обратил внимание на свои ногти и увидел что они максимально сильно шелушатся но что больше меня напугало так это ссадина ввиде икса около логтя которую я не чувствовал до того как увидел она слегка шипит, зуда нет. Что это и как лечить. Поначалу подумал что псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 18:31
Здравствуйте Алексей.

Сделайте более четкое фото.

Почему Вы решили, что это псориаз? У Вас раньше был псориаз? Есть псориаз у Ваших родственников?
Алексей 2021-07-29 18:50
У меня есть гусиная кожа, так получилось что много нервничаю и последнее время очень сильно шелушиться кожа на логтях, хлопьями, хоть зуда и нет. У меня и у родственников псориаза не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 18:55
На Псориаз не похоже.

Похоже на обычную ссадину.

Для лечения используйте наружно крем С Д-пантенолом 2-3 раза в день до заживления.