Срыгивает иногда

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Раньше мы срыгивали много с рождения до 7 месяцев наверное. Потом перестал срыгивать. Сейчас нам 9 месяцев опять начал срыгивать но не много. После смеси после каши после пюре срыгивает. Иногда нет. Что это такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 12:12
Добрый день.
Вес при этом не теряет?
Ризаля 2021-11-16 12:44
Незнаю. Мы уже 3 месяца не взвешивались.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 13:14
Если ребенок немного срыгивает после жидкой пищи, то это вариант нормы. Но взвеситься нужно, чтобы оценить развитие ребенка.
Ризаля 2021-11-16 13:29
После пюре после каши срыгивает это тоже жидкий? Он как срыгивает как будто отрыжка выходит и срыгивает, иногда только отрыжка бывает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 13:32
Это вариант нормы. Постарайтесь, чтобы он не кушал быстро, это уменьшит заглатывание воздуха.
Ризаля 2021-11-16 13:42
Году пройдет уж наверно срыгивания? Он у нас слишком активный ребенок. На месте не сидит. С детства так было уже. Можно им глицин дать? И сколько. Как? Некоторые говорят что иногда у них неврозы бывают. От этого может срыгивать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-16 22:19
Не у всех срыгивания проходят к году, иногда бывают дольше, особенно, если ребенок активный.
Самостоятельно глицин давать не нужно, только после осмотра невролога.