Срок прививки превенар-13

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и три с половиной месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу прививки Превенар-13. Дата рождения ребёнка 21.10.2019. Первую дозу поставили в 11 месяцев, вторую в год и 1,5 месяца. Когда нужно ставить ревакцинацию? Один врач говорит в марте, другой сказал что с 10 апреля, а третий что сейчас в феврале. Сертификат прививок прилагаю. Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ревакцинацию вообще можно не делать. Если ребенок вакцинироуется против пневмококковой инфекции с года до 2-х лет, достаточно 2х вакцинаций.
Ваш ребенок вакцинирован в возрасте 11 мес. (почти год)
Платная консультация
Дарь 2021-02-10 14:03
Спасибо за ответ! А если проводить ревакцинацию, то в какой месяц? Поликлиника говорит нужно, только все врачи разные месяца указывают
Ревакцинация делается через год от последней).