Прививка превенар ребенку

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит на белок коровьего молока
Добрый день! Год назад (14,05,2013) моему ребенку сделали прививку превенар, пошли в сад всю зиму и весну часто болели, последние разы бронхиты и пневмония. Сходили к лору назначили прививку пневмо 23. Наш педиатр даже ничего нам не сказала про уже сделанный превенар. Вкололи пневмо 23 (05,05,2014) а потом она увидела что год назад была почти такая же прививка. Что теперь будет? Наш врач молчит разводит руками а мы родители места себе не находим что теперь ожидать? Ведь везде написано что прививки этой группы делаются только через 3! Года а не через год как у нас?
Теги: превенар прививка отзывы, превенар отзывы
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Поражаюсь всем - и Вам, и коллегам, но Вам - больше, Вы должны знать что уже и когда делалось Вашему ребенку, сто раз уточнить, перечитать инструкцию. Думаю, что ничего страшного не произойдет - в превенаре составная часть от 7 видов пневмококков, в пневмо гораздо больше - от 23х, усилится иммунитет, да и если прививки начинаем на первом году жизни, то вакцинация состоит из 3х прививок, как и АКДС, это если начинаем после 2х лет, то вакцинируем одной прививкой. Будем надеяться, что уже ничего не произойдет и впредь будем внимательней.