Прививки превенар и опв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, вопрос 1. Нам сделали прививку превенар и опв в один день, действительно ли эти прививки можно ставить одновременно, совместимы ли они? (Есть переживания из того что в один день их сделали) Вопрос 2. Ребенку вчера в 1 год и 1 месяц сделана прививка превенар она у него первая, врач написала нам что это будет у нас ревакцинация и что нам больше делать эту прививку не надо только одну и все, но у меня есть сомнения по этому поводу, подскажите нужно ли нам еще прививать ребенка привенаром?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:36
Добрый день.
Эти вакцины можно вводить в один день.
В вашем возрасте необходимо ввести 2 дозы превенара с интервалом не менее 2 месяца.
Татьяна 2019-01-12 22:06
Спасибо за ответ.