Срок беременности помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сроком беременности.

В менструации был сбой. По ней не считаю.
Но знаю день овуляции. Так как делала узи.
16.06.18 была овуляция

Узи 5 недель +4 дня - 12.07.2018
Узи 8-9 недель - 8.08.2018
Узи 12 недель - 27.08.2018

И теперь что смущает.
31.01 ставят срок по узи 33 недели.

Вопрос такой. Можно ли считать так: от даты овуляции до конца беременности доджно пройти 38 недель? Или же тоже 40 недель. Как и у акушерского срока? Но ведь акушерский срок получается на 2 недели больше чем реальный?

Мне будут делать ПКС. Боюсь что сделают слишком рано. Но и ходить долго говорят нет смысла. Плацента 3 степени. Кровотоки в норме. Но ребёнок весит 2400 на 38 неделе.
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 23:24
Здравствуйте считай те от овуляции 40 недель. Но ваши подсчёты врачам будут не интересны. У них свои подсчёта по месячными и размерам ребёнка