Срок беременности и когда проходить биохимический скрининг правильно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, вторая беременность. У меня не совпадает срок какой ставит гинеколог и УЗИ. Гинеколог ставит 12-13 недель, по дате последних месячных-30.05.2019 г. А по УЗИ всего 10 недель, плод маленький, ктр небольшой. Проходила Узи 28.08.2019. Есть ли повод для беспокойства? И когда мне проходить биохимический скрининг? В Синево лаборатории спрашивают срок беременности, а я не знаю как правильно считать, 12 или 10 недель? Я не знаю как правильно считать, ведь от этого зависит правильно они посчитают риски или нет? В лаборатории могут посчитать сейчас только по дате месячных мне сказали, потому что по УЗИ ктр маленькое, по их меркам нету ещё 10 недель! Помогите разобраться пожалуйста! Есть ли повод для беспокойства, почему такое несоответствие? Когда и как правильно проходить биохимический скрининг?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-31 22:17
Здравствуйте,
настоящий срок тот, который по УЗИ по КТР плода.
Скрининг должен выполняться с 11 по 13 неделю+6 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-08-31 22:34
Спасибо за ответ! У меня цыкл нерегулярный, зачатие произошло примерно с 16.06 по 23.06. Если считать приблизно с момента зачатия, то по УЗИ все правильно. Я правильно поняла, правильно ити на биохимический скрининг по УЗИ? По дате месячных неверно считать Фриске в моем случае? Если так, то подскажите когда лучше, всего ити сдавать кровь и повторить УЗИ? 28.08. Ктр 33 мм, где-то 10 недель, начало 11. Когда мне теперь, в какой день, лучше идти повторно на УЗИ и кровь? Очень буду благодарна за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-31 22:40
Светлана, я дала Вам придельно четкую информацию.
Выберите день по своему усмотрению.