Скриниг расшифровка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит с детства, мкб
Здравствуйте, сделали скрининг помогите разобраться. По моим срокам и срокам последних месячных срок совсем другой на две недели меньше чем ставят на узи. Но сделали скрининг по срокам как на узи просто плод крупненький(у меня и второй ребёнок был крупный) получились такие результаты, отправляют к генетику срочно, но ещё неделю ждать, помогите пожалуйста. Срок беременности13 недель+1 день по ктр. Сердечная деятельность определяется, копчико-теменной размер(ктр) 70,0мм, твп-1,4 , кость носа определяется , свободная бета-субъединицаХГЧ-27,50МЕ/л/ 1,161Мом PAPP-A0.514ME/л/ 0.186MoM трисомия 21 базовый1; 241 индивидуальный1; 53 трисомия18 1; 605 1; 157 трисомия13 1; 1893 1; 132, и ещё я с 6 недель принимаю дюфастон сначала по 4т и утрожестан вставляла по три таблетки щас снизили дюфастон по 3 утрожестан по одной, и уменя на момент когда делали скрининг болели почки они и сейчас болят. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 08:58
Здравствуйте,
у Вас высокий риск синдрома Дауна, это показание к инвазивной диагностике.
Лучше всего делать амниоцентез.
Платная консультация
анна 2016-04-01 14:17
Скажите пожалуйста, а если я сделаю амниоцентез есть вероятность что результаты скрининга ошибочны и по этой процедуре будет все хорошо? И может быть такое, что не правильно поставив сроки получился такой скрининг?
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 16:36
Срок по УЗИ более точный и именно он должен использоваться.
Скрининг не ставит диагноз, а лишь определяет риск. По этому, конечно, есть вероятность, что синдрома нет. Но чтобы это знать точно нужна инвазивная диагностика.
Платная консультация
Виктория 2016-04-01 20:16
Добрый вечер! Провели исследования. Беременность первая, 22 года, срок гестации 12+5, фетальные размеры соответствуют сроку беременности 11+3, КТР-46 мм, воротниковое пространство 1 мм, частота сердечных сокращений 170, плодовое яйцо размерами 80 х 41 мм, бипариетальный размер головки 16 мм.
РАРР-2,05 mIUml. 0.96MoM. 0.65MoM.
b-ХГЧ - 29,2 ngml 0.63MoM 0.76MoM
Помогите пожалуйста разобраться в результатах. Большое спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-02 19:39
Здравствуйте,
результат в таком виде - это не завершенный скрининг.
Должны быть показатели рисков.