Срк или нет

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 месяцев назад начались проблемы с кишечником, с начала они носили лёгкий характер дискомфорт, метеоризм не мешщий жить и работать но через 2 месяца меня прихвотило так что весь день лежал на кровати пошёл сдавать анализы оак норма, био. Хим. Норма. Узи брюшной полости норма. Фгдс-эримативная гастропатия. Копрограмма норма, глистов нет, кальпротектин норма. Врач ставит Срк! Но мне всё хуже и хуже с работы пришлось уволиться так как всё время приходилось отпрашиватся, дома всё время лежу. Лежа не так плохо. Есть ни чего не могу, как только поем сразу всё бурлить, надувается тяжесть ужасная! Три месяца каждый день с утра до ночи сплю нормально не просыпаюсь. Я вот не понимаю может ли Срк так протикать что вобще не отпускает может ли быть от Срк так плохо! Колоноскопию делал 8 меяцев назад брали 2 биопсии сказали что всё хорошо. Я не знаю что делать диета и терапия от Срк особа не помогает, можно ли ещё что-то сдать что бы подтвердить или опровергнуть диагноз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 22:39
Виктор! У вас провели обследования и исключили тяжелую патологию со стороны кишечника. СРК может так протекать. Вы для улучшения своего эмоционального фона, пройдите осмотр у психотерапевта. Специалист назначит вам прием препаратов, которые улучшать качество вашей жизни.
Платная консультация
виктор 2017-09-10 21:07
Я просто не могу понять если Срк это ни чего страшного как говорит мой врач то почему так плохо? Что хоть каждый день скорую вызывай! У меня кишечник надутый и я его чувствую, и если ни поем часов 6 то всё вообще ужас! Всё начинает бурлеть, как будто там вода хотя я не пил и ни ел, состояния как будто отправился или с жаркого похмелья! Если это Срк то как тогда вылечиться? Ведь дело в том что в часы затишье когда всё проходит не надолго я чувствую себя хорошо то есть эмоциональный фон зависит от кишечника а не наоборот, стоит ли идти к психотерапевта?
Виктор 2017-09-25 11:23
Здравствуйте! Скажите сколько может длится срк? Мне терапия ни диета не помогают каждый день вздутия, отрыжка, тошнота, метеоризм, сонливость, бросает в пот, ужасный дискомфорт, из-за этого не могу работать, если срк это исключения патологии должно же оно проходить? Или мне повторно анализы здавать? Может не срк? Врач говорит у тебя ни чего страшного нет! А я каждый день лежу в кровати состояние ужасное в кишечнике тяжесть, ощущение как будто воздухом надули и пока он не выйдет лучше не становится а потом опять надувается, оно должно пройти, или заноса анализы здавать. Может и не срк
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 14:27
Виктор! Как раз наоборот. Это психоэмоциональный фон играет роль для работы органов ЖКТ. У вас есть шанс улучшить свое состояние. Сходите к психотерапевту. Многие пациенты с СРК, отмечают улучшения состояния после приема лекарственных препаратов, которые назначает этот специалист.