Сращение костей под углом

Спрашивает: Калганова Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
У девочки 12,5 лет закрытый перелом двух костей голени со смещением. Прилагаю снимки через две недели после травмы (при выписке из больницы) и через месяц (из поликлиники). Меня беспокоит, что наблюдается угол в 12 градусов при сращении костей. Как это скажется в дальнейшем? Будет ли нога прямая? И как скажется при ходьбе? --

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-05 09:01
1) Представленный снимок не информативен.
2) Данный вопрос стоит адресовать детскому ортопеду, который лечил ребенка.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-06 10:03
Снимок не информативен, необходима сравнительная рентгенография обеих голеней с захватом голеностопных и коленных суставов в 2 проекциях для оценки деформации и решения тактики дальнейшего лечения