Спорт при варикозе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня признаки варикоза. Отеки, сосудистые звездочки, сзади немного набухает вена к вечеру. ХОдила к врачу, ничего не сказала, т. к. явных признаков не видно, только если смотреть вблизи. У меня вопрос, можно ли заниматься тренировками кардио, с гантелями 2 кг? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

У Вас судя по описанию ещё не варикозное расширение вен. Но при этой патологии даже полезны динамические нагрузки, особенно плавание и езда на велосипеде. Статические противопоказаны