Спонтанный пневматорокс! Боль отдающая в лапатку, температура, боль при ходьбе

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 месяца назад был спонтанный пневмоторакс с левой стороны. За этот время переодически была температура 37.2. 2 дня назад обнаружил покраснее и шар. В больнице на УЗИ показала скопления гноя. Пробили. Приписали антибиотик. Ну теперь боль отдаёт в лапатку. Подскажите, что это может быть, и может нужно дополнительное обследование?! Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 19:11
Здравствуйте, Павел!
Дренаж или просто пункция? Есть ли рентген, кт? Смотрел ли фтизиатр?