Спонтанные синяки на руках и ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, тонзиллит, взвесь в желчном пузыре
Здравствуйте, втечении года наблюдаю спонтанные синяки. 2 раза было на пальце и несколько раз на коленях, буто сосуд лопнул. Была сегодня у флеболога, он назначил детралекс на 2 мес и аскорутин. Стоит спираль гормональная Мирена по показаниям. До этого пила много гормональных препаратов, с которых мне было очень плохо, болпли ноги в том числе. Фото анализов крови во вложении. Огромная просьба, на основании анализов и повышенного АЧТВ что стоит еще исклюсить и к кому обращаться, т. к в поликлинике мне сказали не заниматься ерундой и не сдавать анализы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-27 16:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели в норме. Такой АЧТВ допустим и не говорит о гематологической патологии. Судя по описанию, это хрупкость капилляров.
Показано наблюдение и лечение у флеболога. И определите агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-06-27 17:00
Спасибо Вам большое, сдам обязательно на агрегацию