Спермограмма варикоцеле

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, у меня варикоцеле 2. степени, скажите пожалуйста по результатам спермограммы, стоит ли делать операцию, мне 30 лет, пока детей не планирую, но планирую в будущем лет в 35 примерно, в пробирку при анализе попало меньше половины эякулята(так получилось)
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-05 10:15
Вы нарушили правила сдачи анализа. Должна вся сперма попасть. Повторите через 2-3 недели