Расшифровка спермограммы при варикоцеле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, проблемы с зачатием. Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму. Есть ли смысл пробовать самим или делать ии? Только эко?
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-17 18:31
Морфология и подвижность на нижней границы нормы. Если есть варикоцеле-лучше провести операцию. Ели пробуйте ЭКО. Кроме того не выполнен МАР-тест. Лучше повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.