Спермограмма, не получается зачать ребенка 2 года

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. С женой не можем зачать 2 года ребенка. За ранее спасибо

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 08:43
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Алексей 2020-09-28 09:26
А с какой целью это узи нужно провести? Такие анализы могут быть следствием какого-то заболевания?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 09:49
Для исключения варикоцеле
Платная консультация
Алексей 2020-09-28 09:51
Хорошо, спасибо большое за помощь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 10:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Алексей 2020-10-08 12:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для улучшения спермограммы можно пропить курс СпермаПлант Эвалар? И если можно, его совместно еще с каким-то препаратом следует принимать или одно его достаточно? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-08 18:17
Лечение назначается на приеме у андролога. Для начала исключите варикоцеле-иначе никакие препараты не дадут эффекта