Валикоцелий, Не получается зачать ребенка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 2 года как не получается зачать ребенка, мне 23 года, в 16 лет был валикоцелий левого яичка, удалили с помощью операции.
По анализа спермогиаммы:
Кол-во 4,0
Вязкость 10
рH спервый 7,2
Время разжижения 30
Концентрация сперм-ов 1
Число сперм-ов в эякуляте 4
Кол-во живых /мертвых сперм-ов 13/12 на 25кл
На 25кл: подвижные-3, не подвижные -13, слабо подвижные -2, колебательные движения -7
Норм. Сперм-ы 21
Дегенеративные формы 4
Патология головки 2
Патология хвоста 2
Лейкоциты 2-3
Лецитиновые зерна - в неб.
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-03 21:35
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов. Нужно повторить анализ через 2 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией