Не получается завести детей

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, супруга не может забеременеть. Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы, может проблема у меня? Время воздержания 4 дня, количество спермы- 3,0; цвет - бело-серый; вязкость - более 20 мм; рН спермы - 7,6; время разжижения - 30 мин.; концентрация спермы 10 млн/мл.; живые - 75 %: мертвые - 25%; нормокинезис - 1%; акинезис 52%; гипокинезис 4%; дискинезис 43%; нормальные сперматозоиды 67%; патология головки 21%; патология шейки 8%; патология хвоста 2%; юные формы 2%; лецитиновые зерна в больш. Кол.; лейкоциты 0,81
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-14 09:20
Страдает концентрация сперматозоидов и подвижность, нет МАР-теста. Необходимо дальнейшее обследование и лечение у андролога(уролога).