Спермограмма. Лейкоциты, эритроциты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! . Сдал спермограмму, так ак напрягло наличие лейкоцитов в моче и при сдаче мазка. Водородный показатель (рН) щелочная Лейкоциты 10-12 в п/зр Эритроциты 1-3 в п/зр Слизь отсутствует.

Нужно ли сделать какое-то дополнительное обследование, чтобы понять откуда взялись лейкоциты и эритороциты? Почему p(H) - щелочная? Может ли наличие лейкоцитов влиять на сперматозоиды?
Благодарю за ответ
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-30 21:34
Да, нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор