Лейкоциты в спермограмме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач уролог посоветовал с этим вопросом посоветоваться именно с иммунологом. Дело в том что планируем беременность с женой и столкнулись с такой проблемой. В спермограмме показывает всегда наличие лейкоцитов и эритроцитов в большом количестве 10-15 млн. (4 раза на протяжении нескольких месяцев сдавалось), а в анализе секрета и в бак посеве простаты все идеально, в чем может быть проблема?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-15 09:57
Здравствуйте.
Проблема может быть в нарушении барьерных свойств семявыводящих путей. Инфекции, механические повреждения (травмы), опухоли или иное хр. Воспаление. Поиск и устранение данных нарушений - компетенция уролога.
По-пробуйте проконсультироваться ку другого специалиста (уролога).
Всего доброго.
Марина 2018-06-15 10:47
Спасибо за ответ. Вот в том то и проблема, что ни один из урологов не обнаружил проблемы нигде, кроме вот отклонений по спермограмме и противовоспалительные лечение проходили тремя курсами в течении года.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-15 11:11
Повторюсь ещё раз.
Наличие эритроцитов - нарушение целостонсти стенки сосуда либо органа.
Лейкоциты - клетки воспалительного, как правило микробного процесса.
Иммунолог - Иммунограмма - субпопуляции лимфоцитов, иммуноглобулины, ЦИКи, система комплемента и пр. - к крови в сперме, никакого отношения не имеют.
Где-то так.
Марина 2018-06-15 11:16
Спасибо, понятно.