Лейкоциты в сперме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как может быть так, что в спермограмме показывает всегда наличие лейкоцитов и эритроцитов в большом количестве 10-15 млн. (4 раза на протяжении нескольких месяцев сдавалось), а в анализе секрета простаты все идеально, в чем может быть проблема?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-13 21:25
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2018-06-13 21:32
В бак посеве роста микрофлоры не обнаружено тоже
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-13 23:00
В таком случае необходимо проконсультироваться с иммунологом.
Платная консультация
Марина 2018-06-13 23:10
Спасибо
Марина 2018-06-15 10:46
Здравствуйте еще раз. ОТВЕТ ИММУНОЛОГА: Проблема может быть в нарушении барьерных свойств семявыводящих путей. Инфекции, механические повреждения (травмы), опухоли или иное хр. Воспаление. Поиск и устранение данных нарушений - компетенция уролога.
травм и повреждений не было, на узи (мошонки и простаты) все в норме. Инфекций тоже не обнаружено, единственное из всех отклонений это плохая спермаграмма, больше ничего нигде не обнаружено.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-15 17:10
В таком случае Вам к андрологу.
Платная консультация
Марина 2018-06-15 17:18
Почему к андрологу, если проблема в мочеполовой сфере и именно наличие лейкоцитов и эритроцитов в сперме и в моче?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-15 17:47
Потому что этим занимается андролог.