Спермограмма и беременность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Пол года назад начал обследоваться на иппп и спермограмму. Лечился пол года, как выяснилось после всего долгого лечения, поехал в другую клинику и там сказали что лечить не надо было. Но у меня вопрос один я сдал спермограмму и можно ли с таким результатом иметь детей? Фото спермогрмаммы прикрепляю
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-16 23:55
Здравствуйте. С результатами данной спермограммы наступление беременности проблематично. Необходимо сдать бакпосев эякулята.
Платная консультация
Александр 2017-05-16 23:56
У жены потвердилась беременность, такая спермограмма не повлияет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-16 23:58
Если в бакпосеве эякулята выявится бактерия, то есть риск, что беременность будет замерзшая.
Платная консультация
Александр 2017-05-17 00:16
В течении пол года я пил таблетки такие как: вильпрофен 500; юнидокс 3 курса; флуканазол 4 раза; андродоз; свечи вибапрост; свечи лонгидаза; амоксеклав 500; нолицин. Я мог этими таблетками вылечить себе все? У жены первая беременность была замершая, вот щас вторая беременность, переживаем
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-17 00:49
Лейкоциты в спермограмме повышены, поэтому я и рекомендую сдать бакпосев, несмотря на проводимое ранее лечение.