Спазмы в животе

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Такой вопрос-- некоторое время назад ел айву каждый день. И вот уже неделю беспокоят спазмы в животе, точнее кишечнике. Ощущение как кручения в животе, которое проходит постепенно. Стул нормальный, бывает 2 раза. Причем, утром, например, после опорожнения - неприятные ощущения проходят, не беспокоят. Эти явления пройдут со временем? И, что можно принять такого при спазмах в кишечнике. Также, Александр Борисович, заметил, после того как выпьешь стакан кипяченной горячей воды (не чай!) неприятные ощущения проходят в животе! Спасибо! Игорь. Может такое быть после употребления айвы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-23 18:32
Здравствуйте.
-конечно пройдут
-принимать спазмолитики типа но- шпы
-да, могут с айвы.
Вам все же следует обратиться на прием к гастроэнтерологу и обследовать ЖКТ.
Всего доброго.
Платная консультация
игорь 2018-12-24 18:48
Александр Борисович, спасибо за ответ! Я летом уже был у гастроэнтеролога, проходил обследование, делал ФГС. У меня поверхностный гастрит и недостаточность розетки кардии… А вот из-за недостаточности розетки кардии могут быть спазмы либо неприятные ощущения в кишечнике? И, Но-шпа, я знаю. Одну таблетку в день разрешено принимать? Она ведь растительного происхождения? Спасибо! Игорь.
-да, могут
-но-шпа это спазмолитическое средство, производное изохинолина. Возможен ее прием до 6 таблеток в сутки. Но лучше лечение согласовать с вашим гастроэнтерологом.
До свидания.
Платная консультация
игорь 2019-01-01 09:19
Спасибо большое, Александр Борисович! С Наступившим Вас 2019 годом- здоровья и всех благ!