Спазмы при смене положения тела на 2й неделе беременности

Спрашивает: Королина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой менструальный цикл 27-29 дней. У меня был незащищённый половой акт на 16й день (я была уверена, что с 15го по 16й день у меня овуляция - судя по выделениям). Сегодня со дня предполагаемого зачатия у меня наступил 12й день.
На 10й день я сделала тест и он показал одну полоску. Но с 4го дня зачатия я чувствовала лёгкую тягу внизу живота и в пояснице, также появилась сонливость.
Проблема и страх заключается в том, что с 8го дня после зачатия у меня начались болючие, но терпимын спазмы внизу живота точно как у меня всегда было перед месячными, но в этот раз спазмы затянулись по дням и они случаются чаще чем в ПМС, особенно при смене положения тела (лягу - спазм, встану - спазм), если просто лежу или сижу спокойно, то ощущаю себя более комфортнее.
Также с 8го дня начала болеть грудь при касании, особенно по бокам, так у меня тоже всегда было в ПМС.
Также отмечается тошнота(то она есть, то её нет), постоянное чувство голода в ЖКТ, урчание и газы.
Плюсом ко всему видимо обострилась ВСД - стали частые приступы нехватки воздуха и кома в горле, временами головная боль спазмами, жар.
Сегодня на 11й день после зачатия обнаружила внутри влагалища розоватые выделения с микроскопическими ярко-красными кровяными пятнышками, и эти пятнышки исчезли, остались только розоватые выделения и их на данный момент ооочень мало, они наружу не выходят даже, они внутри.
Сегодня утром на 12й день после зачатия буду делать снова тест.
Базальная температура в течение дня была 36.9, на 11й день после зачатия стала 37.1-37.2.
Предполагаемая менструация в этом месяце должна начаться 12-13го числа. Но симптомы все более выражены чем в ПМС.

Скажите пожалуйста, если это наступила беременность, то эти спазмы опасны? Это может быть выкидыш или внематочная? Мне очень страшно. Так как это моя первая возможная беременность.
И какое можно от тревоги попить безопасное успокоительное(Афобазол наверное нельзя)? От спазмов? Витамины может какие нужно?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 08:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ли 2021-07-12 09:43
Здравствуйте! Мой менструальный цикл 27-29 дней. У меня был незащищённый половой акт на 16й день (я была уверена, что с 15го по 16й день у меня овуляция - судя по выделениям). Сегодня со дня предполагаемого зачатия у меня наступил 12й день. На 10й день я сделала тест и он показал одну полоску. Но с 4го дня зачатия я чувствовала лёгкую тягу внизу живота и в пояснице, также появилась сонливость. Проблема и страх заключается в том, что с 8го дня после зачатия у меня начались болючие, но терпимын спазмы внизу живота точно как у меня всегда было перед месячными, но в этот раз спазмы затянулись по дням и они случаются чаще чем в ПМС, особенно при смене положения тела (лягу - спазм, встану - спазм), если просто лежу или сижу спокойно, то ощущаю себя более комфортнее. Также с 8го дня начала болеть грудь при касании, особенно по бокам, так у меня тоже всегда было в ПМС. Также отмечается тошнота(то она есть, то её нет), постоянное чувство голода в ЖКТ, урчание и газы. Плюсом ко всему видимо обострилась ВСД - стали частые приступы нехватки воздуха и кома в горле, временами головная боль спазмами, жар. Сегодня на 11й день после зачатия обнаружила внутри влагалища розоватые выделения с микроскопическими ярко-красными кровяными пятнышками, и эти пятнышки исчезли, остались только розоватые выделения и их на данный момент ооочень мало, они наружу не выходят даже, они внутри. Сегодня утром на 12й день после зачатия буду делать снова тест. Базальная температура в течение дня была 36.9, на 11й день после зачатия стала 37.1-37.2. Предполагаемая менструация в этом месяце должна начаться 12-13го числа. Но симптомы все более выражены чем в ПМС.
1. Скажите пожалуйста, если это наступила беременность, то эти спазмы опасны?
2. Это может быть выкидыш или внематочная? Мне очень страшно. Так как это моя первая возможная беременность.
3. И какое можно от тревоги попить безопасное успокоительное(Афобазол наверное нельзя)?
4. От спазмов что?
5. Витамины может какие нужно?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 15:44
1. Нет. 2. Нет. 3,4. Неадресно. Пишите тому, кто ставил диагноз, которого в природе не существует. 5. После подтвержденной беременности - фолиевая кислота от 800 мкг