Спазмы горла, па, удушье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте. Мне 27 лет, жен. На протяжении многих лет (10-13) я не живу а существую. Постоянные спазмы горла, не зависимо понервничала я или спокойная. Нехватка воздуха такое ощущение что просвет в горле малюсенький. Глотать иногда не могу, как будто забыла как это. Особенно когда ем яблоки или что то твёрдое. У меня паника, я не могу глотать. Начинается па, становится пульс медленным как будто сердце останавливается. Я начинаю метаться, хватать воздух. Ночью могу резко проснуться от того как будто не дышала. Я так устала от этого всего. При этом я замужем, двое детей. Но я уже больше не могу, это каторга так жить. Так же года как два назад после перенесенной ангины, начался хр тонзилитт. Нос не дышит уже года два. Постоянно на каплях. Но моя проблема идёт ещё из детства, так что с этими болячками связать свои приступы не могу. Как лечиться, что делать. Так же имеется остеохондроз шейный. Постоянно шея болит, голова кружится, что то покалывает в голове. МРТ головного мозга и шеи делала года два назад. Всё нормально, но немного извилистая артерия, которая пережимается в шее. Я хочу полноценно жить, у кого не спроси ни у кого такого никогда не было. А меня эти приступы просто одолели. Такое ощущение как будто в носоглотке какой то отёк, что перекрывает мне дыхание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-21 19:25
Виктория доброго часа,

Ваши состоянич обуслоалены вашим тревожным расстроцстаом и здесь важен комплексныц подход к лечению
Проработка мвшления, эмоций, телесно ориентированная терапия, техники стрессоустойчивости, расслабления и многое другое

Только медикаментозная терапия малоэффективна

Всех благ!