Сильный спазм горла, удушье

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня произошла очень не приятная ситуация вечером я стала чувствовать что не хватает воздуха позже случился сильнейший спазм горла ощущение было что мышцы горла натянули как струны мне стало очень мало воздуха, я не могла проглотить собственную слюну при глотке было ощущение что все выйдет обратно появилась тошнота, глоток было очень трудно сделаль, я легла меня очень сильно трясло особенно ноги, состояние стало предобморочное, я очень напугана этим состоянием, оно у меня впервые, до этого мучалась частыми головокружениями и удушьем, но не таким сильным, щитовидная железа в норме, мрт головы тоже, подскажите пожалуйста что в таком случае делать какие обследования пройти, УЗИ сосудов шеи и головы делала небольшие изменения есть я прикрепила изображение результата, помогите пожалуйста советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-04 13:16
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта