Спазм в горле

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, 4 месяца назад начались странные ощущения в горле. Иногда не могу проглотить свою же слюну, не хватает силы в горле протолкнуть ее, часто ощущаю ком в горле+спазм в горле. Часто не могу вдохнуть полностью воздух, чувствуется как тяжело он проходит через нос и горло, ощущение что сейчас не хватит воздуха, приходится прилагать усилия чтобы протолкнуть воздух. Иногда и внезапно все ощущения пропадают, но такое бывает редко и то на несколько часов. Если подвести итоги: ком в горле, тяжело проталкивать воздух, не могу вдохнуть полностью его, такое ощущение что хочется ещё, но уже не могу. Такие же ощущения и на выдохе, хочу выдохнуть ещё, но не могу. Делал гастроскопию, эндоскопию горла, анализы на аллергию, проверял щитовидку, сдавал всевозможные анализы крови, посещал кучу лоров, но так никто не сказал что же со мной. Прошу у Вас помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если результатам обследований и консультаций все в норме, то возможно психосоматика, панические атаки.

Побеседуйте с психотерапевтом.
Особенно если имеются стрессы