Спазм кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня каждый день уже год вздутие живота без отхождения газов. Кишечник выпирает, он твердый как жгуты на всем протяжении. По ночам не сплю практически тянет кишечник слева под ребрами и в левой части поперечно-ободной. Помогают спазмолитики пока пью, потом заново. От укола ношпы 2 дня был плоский живот как раньше.
Ставили срк, пропила пол года элицею спазм кишечника никуда не делся. По УЗИ бп только перегиб желчного.
Пила галстену, фламин на кишечник не повлияло.
В чем может быть причина? Что делать? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 21:56
Здравствуйте, Ольга! Такие симптомы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника, паразитозами, ферментопатиями. Для уточнения диагноза желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10 дней.