Спазм гортани, что делать?

Спрашивает: Евгенмя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гэрб, фаринготонзиллит, астено-невротический синдром
Здравствуйте, я стала чувствовать недостаток воздуха. Ощущение, как будто кто-то давит чуть ниже кадыка. Длится это все чуть больше недели. Было обострение фарингита пару дней назад, но оно вроде бы прошло, а спазм все равно остался, появляется с перерывами. Обезболивающие пастилки не помогают, как и другие манипуляции с горлом. Седативные тоже. Раньше подобное очень редко бывало на морозе. Если имеет значение, принимаю сейчас курс системных ретиноидов. Что это? Как лечить? К кому обратиться - к неврологу или лору? Чем можно улучшить состояние? Это сильно опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения
нужен очный осмотр Лор врача и невролога