Спайки в малом тазу после апоплексии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была апоплексия яичника, делали полостную операцию. Яичник сохранили. Прошло уже больше года, но каждый месяц, во второй фазе цикла у меня начинаются тянущие боли внизу живота, покалывание и длится это до наступления месячных. Делала узи малого таза, все нормально, гинеколог предпологает спайки.
Подскажите, это спайки?
Как избавиться от болей, если это спайки? Не прибегая к лапороскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, это может быть воспалительный процесс в яичниках, по УЗИ это не видно, вам следует сдать мазок на микрофлору чтобы исключить воспалительный процесс