Миометрияа интрмуральными аденомиотическими узлами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: А. Р. Х. П. М. К. - 2 степень Варикозная болезнь вен малого таза Х. В. Н. - 1 степ. Калит. Спаечная болезнь К-66,0 и Сигмоидит К 52,8. Гипертония 2 ст риск 3. Гипокинезия толсто кишки. Хронический Гепатит В. Хронический сальпингоофорит. Грыжа пищевода отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, Василий Васильевич. Меня зовут Оксана уже на протяжении 2 -х лет мучаюсь с болями в животе. Провожу гормональное лечение. Мне поставили диагноз Аденомиоз (интрмуральными аденомиотическими узлами) мне за 2 года уже сделали 1 чистку и 2 раза гистероскопию и лапароскопию. Сейчас вырос эндометрий за месяц 12 мм. Проводили 1,5 года гормональную терапию и всё без успешно. Ещё варекоз малого таза и спаечный процесс в малом тазу это уже потверждено лапароскопией и УЗИ кишечника ФКС. Меня кидают как футбольный мячик от врача к врачу а помощи нет. Хочу обратится за помощью к Вам Василий Васильевич. Что можете посоветовать с мужем натянутые отношения из-за того что всё болит а как только начинаем заниматься сексом идёт кровотечение. Муж боится мне трогать а Я, не хочу потерять семью. Мне делали Бусерелин депо 3 инъекции чтоб наступил климакс и это не помогло. Заранее благодарю ВАС.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый вечер, судя по вашим жалобам у вас может быть воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо сдать мазок на микрофлору с подсчетом Лейкоцитов из влагалища. Судя по этому анализу можно будет определить или исключить наличие воспалительного процесса. Боли это первый признак воспалительного процесса. Перешлите результаты последнего УЗИ органов малого таза, если есть