Спайка в легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит в детстве, всд
Здравствуйте, сделала рентген грудной клетки. В 5 сегменте в левом легком несколько усилен легочный рисунок и увидели плевро-диафрагмальную спайку. Кашля, температуры нет. В детстве ставили хронический бронхит, никаких других заболеваний не ставили. Что это может быть? Нужно ли это лечить и как?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-11 12:53
Здравствуйте, Анна! Спайки это последствия воспаления легких, возможно, с детства. Они лечению не подлежат.
Виктория 2018-12-11 16:06
Несет ли это опасность для здоровья?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-11 16:30
Абсолютно нет. Это как шрам после аппендицита.
Виктория 2018-12-11 20:36
Спасибо Вам большое за помощь!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-11 20:56
Пожалуйста, здоровья Вам.