Совметим ли бицилин5 и сульфасалазин при лечении артрита

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 7 лет поставили диагноз реактивный артрит, воспаление было двух колен. Пролежали в больнице, асло было 3200, и стрептококка в носу выявили. Лечили нимесулидом+азитромицин 5дней. И одно колено делали пукцию, через 13 дней выписали с улучшениями, но назначили бицилин5, и две недели еще нимесулид пропить, в итоге на одном колене отек ушел где делали пукцию, а на втором где просто мазали мазью отек остался. Через месяц ревматолог в поликлинике назначает сульфасалазин на 3 месяцв но мы делаем бициллин-5. Можно ли пить сульфасалазин при бицилин5
Добавлен: 19 июня 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-06-19 08:30
Переделайте мазок на стрептококк. Если бактерии не будут высеяны - Бициллин отменить.

В какой дозе назначают сульфасалазин?

Анализ на носительство гена HLA-B27 сдавали?