Совместный приём лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач при гэрб назначил нексиум (через 1 час после еды), ребагит (через 1 час после еды) и гевискон (в инструкции написано, что он тоже после еды принимается). Можно ли это все вместе пить? Не будет ли гевискон нарушать всасывание остальных лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-30 16:13
Анна! Т. Нексиум лучше принимать в дозе 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 20 мг утром еще 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день сразу после еды. Курс 4 недели. Суспензию принимать с первого дня приема Нексиума. Т. Ребагит лучше добавить на 3 месяц лечения, принимать по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели.